Дмитрий трофимов

Для ограничения распространения COVID-19 может быть пересмотрена система ВНЖ 14 11.07.2020

Для ограничения распространения COVID-19 нужно пересмотреть систему видов на жительство (ВНЖ), заявил на внеочередном заседании правительства министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Мы теперь līdztautieši? Оказывается, этот термин предложил не президент 18 13.12.2019

Идея использовать термин “līdztautieši”, говоря о нацменьшинствах Латвии, изначально принадлежала не президенту Эгилу Левитсу. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал Дмитрий Трофимов, который и представил эту идею главе государства.

Фоторадаров станет вдвое больше, но часть из них будет муляжами 19 03.07.2019

Как известно, сейчас в Латвии установлены и действуют 100 фоторадаров. В местах, где происходит автоматический контроль скорости, значительно снизилось число погибших, заявил "Новостям LNT госсекретарь Министерства внутренних дел Дмитрий Трофимов.

Новый закон об аренде/сдаче жилья: плюсы и минусы 24.10.2017

Все договоры аренды жилья впредь нужно будет регистрировать в Земельной книге, а бессрочные договоры пропадут как явление. Такой законопроект об аренде жилых помещений накануне одобрило собрание госсекретарей.

Трофимов: Латвия не должна принимать беженцев с Украины 3 02.07.2014

Латвия не должна принимать беженцев с Украины, поскольку в этой стране боевые действия идут на небольшой территории, и местные жители могут найти убежище в других – более спокойных регионах этой страны. Об этом в эфире радио Baltkom заявил предприниматель и общественный деятель Дмитрий Трофимов.

Фиктивные жены рискуют стать донорами органов: за границей пропали 300 латвийцев 1 02.07.2014

Организация фиктивных браков в течение последних лет превратилась в торговлю людьми. Все больше опасений вызывает и тот факт, что в период с 2011 года за пределами Латвии без вести пропали уже 300 человек, уехавших на заработки.

Правительство одобрило трехлетний план борьбы с организованной преступностью 04.06.2014

На пресечение деятельности преступных группировок структурам МВД и финансовой полиции из бюджета в течение двух лет будет выделено 9 млн евро.

Трофимов: работающие студенты — проблема высшего образования 16.05.2013

Работающие студенты — проблема латвийского высшего образования, и решать ее следует предпринимателям. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" телеканала PRO100TV заявил глава русской студенческой корпорации Fraternitas Arctica.

Студенты не будут протестовать против закрытия "плохих" программ 1 08.11.2012

Сокращение финансирования некачественных программ ВУЗов должно проводиться постепенно. Такое мнение в интервью нашей радиостанции высказал руководитель Русской студенческой корпорации Fraternitas Arctica Дмитрий Трофимов.

Экс-депутат: подростки слабо ориентируются в политике 24.05.2012

Предложение предоставить право голоса 16-летним подросткам на муниципальных выборах достаточно спорное. Такое мнение в программе "Разворот" на радио Baltkom высказал Дмитрий Трофимов, глава русской студенческой корпорации Fraternitas Arctica.

Трофимов и Линдерман разругались в прямом эфире радио Baltkom 3 03.02.2012

Руководитель объединения всех студенческих корпораций Латвии Дмитрий Трофимов обвинил представителя общества "За родной язык" Владимира Линдермана в политическом эксгибиционизме. Конфликт между Трофимовым и Линдерманом возник во время дискуссии в программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom 93,9.

"Хватит бегать с гранатой!" 49 01.02.2012

Дмитрий Трофимов не верит в этническую дискриминацию русских.